Ворота и калитки

 

Откатные (раздвижные) ворота

Довольно недавно в нашей стране появился такой вид строительного материала, как профнастил, но он уже очень популярен. Именно указанный материал наиболее часто применяется при изготовлении распашных ворот.

Такую популярность профнастил приобрел благодаря своему небольшому весу, а также простоте монтажа, а вдобавок ко всему этому, он имеет небольшую цену. Этот материал практически ни в чем не уступает аналогам по своим прочностным и другим характеристикам.

Распашные ворота применяются при строительстве гаражей и других подсобных помещений, также они широко используются в некоторых других сферах промышленности и народного хозяйства. В зависимости от типа конструкции, такие ворота из профнастила могут открываться внутрь либо наружу, либо откатными воротами.

Но ворота и калитки из голого пофлиста смотрится  скучно и не красиво. При изготовлении ворот и калиток из профнастила, всегда рекомендуется предусматривать  место под кованные украшения с лицевой стороны. К тому же  это увеличит прочность и жесткость ворот и калиток.

Для обеспечения максимальной прочности и жесткости таких ворот, при изготовлении каркаса, необходимо применять уголок или квадрат, после чего он покрывается профильным листом. Створки ворот крепятся на металлические стойки при помощи петель. Для облегчения открывания ворот, в петли специально вставляются металлические шарики.

Несмотря на свои преимущества, распашные ворота имеют существенный недостаток. Для их открывания требуется наличие свободного пространства, в этом они значительно проигрывают откатным (раздвижным) конструкциям.

Основные составляющие распашных ворот:

— двойная рама, служит для обеспечения жесткости. Для изготовления основной рамы, применяется металлический профиль размером 40х20 мм, а для внутренней рамы – 20х20 мм;

— металлические столбы, размер профиля не менее 80х80 мм;

— профильный лист, которым обшиваются ворота, может быть оцинкованный либо покрытый полимером, также возможна одно или двухсторонняя обшивка;

— возможна установка калитки как отдельно, так и в створке ворот.

Наша мастерская Кузня в городе Пугачёве  имеет многолетний опыт изготовления всех видов и типов  металлических ворот и калиток

© 2024 Мастерская Кузня город Пугачев - Создание сайтов - UM64.RU