Козырьки. Навесы

Сложно представить частный дом без красивого крылечка, потому что данный компонент архитектуры дома создан не просто так: этот элемент несёт в себе помимо эстетического значения, еще и практическое применение при строительстве частного владения. Все зависит от вкуса. Например, это может быть небольшая и аккуратная лесенка с небольшим количеством ступенек, а может быть потрясающая веранда с комфортным местом, где всегда можно отдохнуть – это абсолютно выбор каждого.

О козырьках и навесах

В зависимости от экстерьера и дизайна во дворе, козырёк должен быть изготовлен из металла.  Однако дизайн самого козырька может дополняться резными элементами или различными металлическими узорами. Дизайн перил подходил так же должен гармонировать в дизайном козырька над крыльцом.


Исходное назначение крыльца
Дом строится не просто на участке земли, основой для крепкого дома служит фундамент. Высота фундамента, как правило, колеблется в районе 0.7 метра. Поэтому крыльцо, помимо эстетической составляющей помогает минимизировать такой перепад высоты. Занимаясь проектированием крыльца, полезно будет учесть некоторые детали: к примеру, в том случае, если дома будут жить пожилые люди, то, вероятно, нужно будет организовать более четырех низких ступенек взамен 3 больших. Сверху определенно должен находиться козырёк или навес – он не даст плохой погоде испортить настроение, при выходе из жилища и оградит входную дверь от дождя и снега. Также отметим, для того, чтобы у осадков не было возможности скапливаться на крыльце, возможно, сконструировать площадку под небольшим наклоном в два-три градуса, Это практически не будет заметно для невооруженного глаза

Отделка площадки
Простым и популярным вариантом является обработка плиткой. Можно использовать крупную или мелкую плитку с любым дизайном, все это дело вкуса, главное, чтобы она не выбивалась из общего ансамбля и подходила по дизайну, однако необходимо выбирать плитку с анти скользящей поверхностью, в противном случае при наступлении зимы крылечко просто станет катком. Не стоит экономить на плитке, так как от перепадов температур и физического воздействия плохая плитка очень быстро придёт в негодность.

© 2024 Мастерская Кузня город Пугачев - Создание сайтов - UM64.RU