Стильные кованые скамейки

одним из украшений сада и территории вокруг дома являются кованые скамейки. Они предназначены не только для удобства хозяев и гостей дома. Изделия, выполненные нашим кузнецом, представляют собой произведения искусства, которые сочетаются с любым стилем. В зависимости от материалов, использованных при изготовлении скамеек, их подразделяют на две группы:
— цельнокованые, представляющие моноблочную металлическую конструкцию;
— комбинированные, в которых сиденья, перила или спинки выполняются из другого материала (например, дерева).

Конструкция кованных скамеек может быть традиционной и включает спинку, поручни и сиденья. Дополнительно их могут оборудовать крышей, защищающей от ветра и дождя. Для удобства сидения накрывают подушками или небольшими матрасами. Форма скамеек также отличается разнообразием. Это могут быть длинные скамьи, способные разместить несколько людей. Для романтического уединения подойдет небольшая ажурная скамейка в форме бабочки или лебедя.

Кованые скамейки являются идеальным дополнением для беседок. Увитые зеленью и цветами они станут излюбленным местом всех членов семьи. Стационарные конструкции стараются разместить в защищенном от света месте. Более легкие изделия можно при необходимости перенести. Для небольших двориков подойдут угловые конструкции, дополненные козырьком.

Выбор дизайна скамейки можно отнести к самому сложному этапу в ее изготовлении. Поэтому рекомендуется воспользоваться помощью нашего дизайнера. В зависимости от общего стиля участка, его размеров, ландшафта, расположения строений на нем он подберет кованую мебель, которая дополнит и украсит собой любую территорию. Скамейки могут выполняться в стилях барокко, романтизм, готика или модерн.

Чтобы надолго сохранить красоту скамеек, необходимо обеспечить за ними правильный уход. Для мебели расположенной на улице он заключается в защите от коррозии. Перед покраской изделия обрабатывают грунтовкой, которая обеспечивает лучший контакт поверхности с декоративным покрытием. Выбирая кованые скамейки для своего дома, владельцы гарантированно получают такие преимущества:

— прочность и долговечность изделий;
— стойкость к любым внешним воздействиям;
— уникальную декоративность;
— неповторимость.

Кованые изделия, благодаря своей красоте и изяществу, всегда притягивают к себе взгляды. Они ненавязчиво подчеркивают статус хозяев, придают дому респектабельность.

© 2024 Мастерская Кузня город Пугачев - Создание сайтов - UM64.RU